您的位置:首页 > 学生工作 > 学生科技

2023年浙江工商大学学生跨文化能力大赛获奖名单公示

时间:2023-10-12 次数:

2023年浙江工商大学学生跨文化能力大赛获奖名单公示

各学院:

2023年浙江工商大学学生跨文化能力大赛于2023年6月线上举行。经过选拔,共有来自11个学院的38组114位同学获奖。经过评审专家组的评审,最终确定获奖名单如下:

2023年浙江工商大学学生跨文化能力大赛获奖名单

序号

姓名

学院

奖项

1

徐诗琦

工商管理学院

一等奖

2

梅艺凡

经济学院

一等奖

3

蔡柔茜

开云·体育(中国)官方网站

一等奖

4

周梦卓

开云·体育(中国)官方网站

一等奖

5

张可欣

开云·体育(中国)官方网站

一等奖

6

汪阳

开云·体育(中国)官方网站

一等奖

7

刘佳慧

东方语言与哲学学院

一等奖

8

陈尚雯

人文与传播学院

一等奖

9

杨梓瀚

计算机科学与技术学院

一等奖

10

李锦

开云·体育(中国)官方网站

一等奖

11

姜蕊

开云·体育(中国)官方网站

一等奖

12

郑锐栩

开云·体育(中国)官方网站

一等奖

13

李宸毓

开云·体育(中国)官方网站

一等奖

14

陆亦葶

开云·体育(中国)官方网站

一等奖

15

方惠彤

开云·体育(中国)官方网站

一等奖

16

朱茜芮

工商管理学院

一等奖

17

郭辛钰

工商管理学院

一等奖

18

陈桑宁

经济学院

一等奖

19

李怡萱

法学院(知识产权学院)

二等奖

20

康锦

工商管理学院(MBA学院)

二等奖

21

金派愉

法学院(知识产权学院)

二等奖

22

俞羿任

金融学院

二等奖

23

李昕璇

人文与传播学院

二等奖

24

陈边垚

人文与传播学院

二等奖

25

毛唯依

开云·体育(中国)官方网站

二等奖

26

水希钰

开云·体育(中国)官方网站

二等奖

27

张金玉

开云·体育(中国)官方网站

二等奖

28

谢蔚敏

开云·体育(中国)官方网站

二等奖

29

吴玲杉

开云·体育(中国)官方网站

二等奖

30

陈瑜

东方语言与哲学学院

二等奖

31

陈阳

开云·体育(中国)官方网站

二等奖

32

郁蕾

开云·体育(中国)官方网站

二等奖

33

王苏怡

开云·体育(中国)官方网站

二等奖

34

李雯萱

开云·体育(中国)官方网站

二等奖

35

赖雁

开云·体育(中国)官方网站

二等奖

36

王佳琪

开云·体育(中国)官方网站

二等奖

37

林钲皓

开云·体育(中国)官方网站

二等奖

38

徐佳诺

开云·体育(中国)官方网站

二等奖

39

罗嘉帆

开云·体育(中国)官方网站

二等奖

40

余惠艳

开云·体育(中国)官方网站

二等奖

41

蒋梅

开云·体育(中国)官方网站

二等奖

42

胡永琪

开云·体育(中国)官方网站

二等奖

43

许冰燕

开云·体育(中国)官方网站

二等奖

44

邱方慧

开云·体育(中国)官方网站

二等奖

45

王泽雅

开云·体育(中国)官方网站

二等奖

46

陈芷涵

开云·体育(中国)官方网站

二等奖

47

管旭瑶

开云·体育(中国)官方网站

二等奖

48

金芳多

开云·体育(中国)官方网站

二等奖

49

蔡拉拉

食品与生物工程学院

二等奖

50

李嘉欣

食品与生物工程学院

二等奖

51

罗欢腾

食品与生物工程学院

二等奖

52

胡素文

法学院

二等奖

53

黄宁

法学院

二等奖

54

董文琪

法学院

二等奖

55

李冰

工商管理学院

三等奖

56

黄星睿

工商管理学院

三等奖

57

黄利亚

工商管理学院

三等奖

58

陈瑞阳

开云·体育(中国)官方网站

三等奖

59

胡煜辉

开云·体育(中国)官方网站

三等奖

60

林璟珂

开云·体育(中国)官方网站

三等奖

61

金佳瑶

法学院

三等奖

62

陈鑫

法学院

三等奖

63

李彦颖

人文与传播学院

三等奖

64

童家茹

开云·体育(中国)官方网站

三等奖

65

俞凯锋

开云·体育(中国)官方网站

三等奖

66

艾尔帕提

经济学院

三等奖

67

王彦凯

东方语言与哲学学院

三等奖

68

陆冰莹

东方语言与哲学学院

三等奖

69

王艺霏

人文与传播学院

三等奖

70

施健雅

人文与传播学院

三等奖

71

杨德秤

经济学院

三等奖

72

胡志鹏

开云·体育(中国)官方网站

三等奖

73

郑心怡

开云·体育(中国)官方网站

三等奖

74

黄媛媛

开云·体育(中国)官方网站

三等奖

75

李心怡

开云·体育(中国)官方网站

三等奖

76

刘雨涵

法学院

三等奖

77

刘延妍

法学院

三等奖

78

江雅楠

法学院

三等奖

79

林婷婷

开云·体育(中国)官方网站

三等奖

80

朱周宙

开云·体育(中国)官方网站

三等奖

81

邹惠芹

开云·体育(中国)官方网站

三等奖

82

刘婕妤

人文与传播学院

三等奖

83

开欣

人文与传播学院

三等奖

84

胡妃奕

公共管理学院

三等奖

85

潘筱蝶

公共管理学院

三等奖

86

倪妍

人文与传播学院

三等奖

87

张妍

工商管理学院

三等奖

88

王一欣

东方语言与哲学学院

三等奖

89

房敬茹

公共管理学院

三等奖

90

陈浅

公共管理学院

三等奖

91

王奕乔

工商管理(MBA)学院

三等奖

92

周芳琴

开云·体育(中国)官方网站

三等奖

93

洪金杰

开云·体育(中国)官方网站

三等奖

94

阮海燕

开云·体育(中国)官方网站

三等奖

95

阮寒璇

开云·体育(中国)官方网站

三等奖

96

唐朱曼琦

开云·体育(中国)官方网站

三等奖

97

章佳琪

人文与传播学院

三等奖

98

庄心雨

人文与传播学院

三等奖

99

吴梅

统计与数学学院

三等奖

100

刘天一

开云·体育(中国)官方网站

三等奖

101

吕存志

开云·体育(中国)官方网站

三等奖

102

潘文怡

开云·体育(中国)官方网站

三等奖

103

金素素

法学院

三等奖

104

舒骛

法学院

三等奖

105

吴玉洁

法学院

三等奖

106

杜佳蓓

法学院

三等奖

107

王文迪

经济学院

三等奖

108

陈羽诺

开云·体育(中国)官方网站

三等奖

109

施响

开云·体育(中国)官方网站

三等奖

110

周艺

开云·体育(中国)官方网站

三等奖

111

陈佳瑶

开云·体育(中国)官方网站

三等奖

112

包梦琳

开云·体育(中国)官方网站

三等奖

113

江柔璇

开云·体育(中国)官方网站

三等奖

114

张瑞婕

开云·体育(中国)官方网站

三等奖

 

 


2023年10月12日

开云·体育(中国)官方网站团委